Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE VALLAS PEATONALES SAN PEDRO DE LA PAZ
Código 657057c4-9428388 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.700.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
INVERSIONES MORALES-REYES LIMITADA | Imore Ltda.
RUT 774169024
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TOMÁS ALBERTO ALECOY ANTICOY | Tomas Alberto
RUT 168241666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA PRESENTE LICITACIÓN TIENE COMO OBJETO LA ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VALLAS TIPO CONASET, PARA MEJORAR LAS CONDICIONES DE SEGURIDAD VIAL EN DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 11.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.