← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROYECTO Nº 619 PMU-E SECPLAN INSTALACION RED SEÑALETICA DE RIESGO TSUNAMI PLAYA BLANCA LOTA

Código 65725db2-9133657 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

Monto adjudicado
CLP 8.642.850
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X 0,60M. DE ANCHOX3MM ESPESOR, ACERO GALVARIZADA EN CALIENTE; LOGO ZONA VIA DE EVACUACION.20 UnidadCLP 59.500
CLAVOS CORRIENTES DE 4" BOLSAS DE 500GRS. (1/2kg)1 BolsaCLP 1.800
CONOS DE SEÑALIZACION 45CM5 UnidadCLP 12.300
CEMENTO GRADO CORRIENTE SACO DE 25KG.45 SacoCLP 4.180
GRAVILLA DE 3/4" (SACOS DE 25KG.)111 SacoCLP 2.300
ARENA SACOS DE 25KG.56 SacoCLP 2.000
CINTA DE ADVERTENCIA DE PELIGRO, ROLLO DE 325M.1 RolloCLP 8.700
TORNILLOS PARA MADERA 10X2" (CAJA DE 144 UNIDADES)5 CajaCLP 13.500
PLANCHA TERCIADO MOLDAJE 1.22X2.44X12MM.11 PlanchaCLP 20.680
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X 0,60M. DE ANCHOX3MM ESPESOR, ACERO GALVARIZADA EN CALIENTE; LOGO ZONA BAJO RIESGO DE TSUNAMI.21 UnidadCLP 59.500
POSTE OMEGA GALVARIZADO EN CALIENTE DIAMETRO 2.50MMX3,50M. ALTURA.45 UnidadCLP 56.000
PIEZAS DE 2X3"X3,20M. PINO BRUTO.5 UnidadCLP 2.850
MASCARILLA KN 95 DESECHABLE KIT DE 50 UNID.120 KitCLP 5.000
ALCOHOL GEL 70%, CADA UNO DE 90ML42 UnidadCLP 1.200
SEÑALETICA 0,85M DE ALTO X 0,60M. DE ANCHOX3MM ESPESOR, ACERO GALVARIZADA EN CALIENTE; LOGO ZONA SEGURA.4 UnidadCLP 59.500
GUANTE DE CABRITILLA42 ParCLP 1.600
JOCKEY LEGIONARIO BEIGE PROSEG. O SIMILAR42 UnidadCLP 1.680
PROTECTOR SOLAR EXTREME FPS 50 POMO 50GRS. PREUNIC O SIMILAR84 UnidadCLP 2.600
BUZOS PROTECTOR TALLA UNICA COLOR BLANCO42 UnidadCLP 2.800
ANTIPARRA, LENTES DE SEGURIDAD.42 UnidadCLP 800
MARTILLO CARPINTERO DE 13oz.ACERO3 UnidadCLP 8.800
COMBO CON MANGO 4LBS. METALICOS SA.5 UnidadCLP 19.320
CARRETILLA CONCRETERA TOLVA ALEMANY 90 LITROS, CON RUEDA5 UnidadCLP 54.000
PALA CONCRETERA PUNTA DE HUEVO ACERO, MANGO ACERO.5 UnidadCLP 6.780
LAPIZ GRAFITO CARPINTERO (SET DE 3 LAPICES),PROJECT TOOLS3 UnidadCLP 1.400
HUINCHA DE MEDIR 8M/26" STANLEY METAL2 UnidadCLP 18.800
ESPATULA DE ACERO FLEXIBLE DE 100MM.2 UnidadCLP 3.380
ESCOBILLON MUNICIPAL 60CM.5 UnidadCLP 9.800
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA : VOLTAJE DE SALIDA (V):220 VOLTS: POTENCIA (KW)4.1 KILOWATTS.20 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE UN TROMPITO (BETONERA) DE 200LTS. ELECTRICO 220V.20 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSIN CON COMBUSTIBLE SONDA DIAMETRO DE 25MM(1")20 DíaCLP 4.000
MALLA FAENERA 1X45M.2 RolloCLP 9.500
EXTENSION DE RODILLO5 UnidadCLP 15.000
RODILLO DE LANA RUGOSA 6"15 UnidadCLP 5.500
RODILLO DE LANA RUGOSA 4".10 UnidadCLP 4.500
BANDEJA PLASTICA PARA RODILLO 23CM.5 UnidadCLP 3.400
BROCHAS DE 3"10 UnidadCLP 1.800
BROCHAS DE 6"10 UnidadCLP 7.400
MANIFOLD AUTOCOPIATIVO TRIPLICADO1 UnidadCLP 14.000
ARRIENDO DE MARTILLO DEMOLEDOR ELECTRICO DE 220V., TIPO MAKITA, SEGUN REQUERIMIENTO ADJUNTO5 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE CORTADORA PAVIMENTO, BENCINERO 11HP, COS DISCO DE CORTE DE 14" DE DIAMETRO MINIMO.5 DíaCLP 5.000
ARRIENDO DE ESMERIL ANGULASR, 220V. 2.196 WATTS DE POTENCIA 7"...20 DíaCLP 4.000
ARRIENDO SIERRA CIRCULAR 7-1/4" 185MM. EJE 5/8 1050W INCLUIDO DISCO.20 DíaCLP 3.000
ARRIENDO TALADRO ATORNILLADOR INALAMBRICO 10MM. 12V. 1 BATERIA.2 DíaCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65725db2-9133657? | GanaLicitaciones.cl