← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS BODEGA CENTRAL

Código 6573cefa-9174035 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 21.923.060
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METFORMINA 1000 MG LP o XR (LIBERACIÓN PROLONGADA)150000 ComprimidoCLP 71
ISOSORBIDE 10 MG12000 ComprimidoCLP 19,75
POLIVITAMINICOS + MINERALES EN COMPRIMIDOS, DEBE CONTENER AL MENOS 9 VITAMINAS, NO CONTENER GINSENG.- CAJA x 30 UNIDADES C/U.12000 ComprimidoCLP 98,33
FRASCOS IBUPROFENO 200 MG / 5 ML.1500 FrascoCLP 1.055
FRASCOS IBUPROFENO 100 MG / 5 ML.800 FrascoCLP 725
ESCITALOPRAM 10 MG10000 ComprimidoCLP 30
DICLOFENACO 12,5 MG. SUPOSITORIO2000 UnidadCLP 130,8
CLORFENAMINA 2,5 MG/5 ML. JARABE2000 FrascoCLP 2.690
PARACETAMOL 100 MG/ ML GOTAS ORALES1000 FrascoCLP 576
AMITRIPTILINA 25 MG12000 ComprimidoCLP 18
PREDNISONA 4 MG/ 5 ML JARABE400 FrascoCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6573cefa-9174035? | GanaLicitaciones.cl