Resultado de licitación
Asesor externo para para asesoría técnica de obras - Readjudicada en Id 2713-2-R125
Código 65759cc9-9484582 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó FREDY ALONSO BRIONES CUEVAS | FREDY ALONSO BRIONES CUEVAS
- Monto adjudicado
- CLP 22.059.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FREDY ALONSO BRIONES CUEVAS | FREDY ALONSO BRIONES CUEVAS
RUT 167628672
GASTÓN HERNÁN OLIVERO BREVE | GASTON HERNAN OLIVERO BREVE
RUT 162849042
JUAN PABLO MENA GAJARDO | JUAN PABLO MENA GAJARDO
RUT 188038980
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Contratación asesor externo para para asesoría técnica de obras para proyectos de ejecución año 2025-2026”. | 1 Global | CLP 22.059.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.