Resultado de licitación
CONSTRUCCIÒN CANCHA SINTÈTICA VILLA PATAGONIA COMUNA DE HUALAIHUÈ
Código 6575daf2-9589936 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS OM SPA | constructora om spa
- Monto adjudicado
- CLP 107.800.713
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS OM SPA | constructora om spa
RUT 772179588
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
HIDROSUR SPA | Hidrosur SpA
RUT 777505572
MAURICIO EDUVIN URIBE VILLARROEL | MAURICO URIBE
RUT 140419435
SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA. | SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA.
RUT 76344578K
SPORTPLAZA CHILE SPA | SPOTPLAZA CHILE SPA
RUT 781024570
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÒN CANCHA SINTÈTICA VILLA PATAGONIA COMUNA DE HUALAIHUÈ | 1 Unidad | CLP 107.800.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.