Resultado de licitación
LP 59-2025 NORMALIZACION JARDIN RINCONCITO DE LUZ
Código 65794bd5-9622501 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y MAQUINARIAS CONSMAQ SPA | CONSMAQ
- Monto adjudicado
- CLP 268.508.165
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y MAQUINARIAS CONSMAQ SPA | CONSMAQ
RUT 771471722
GONZALO FERNANDO PAREDES OYARZO | GONZALO FERNANDO
RUT 115708090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA E-59/2025 NORMALIZACIÓN JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA RINCONCITO DE LUZ, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 268.508.165 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.