Resultado de licitación
TUBOS ENDOTRAQUEALES PEDIÁTRICOS PARA EL HLF
Código 657cbacb-9429225 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.189.960
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL 2.5MM CON CONEXIÓN PARA SURFACTANTE | 288 Unidad | CLP 7.990 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3.0MM CON CONEXIÓN PARA SURFACTANTE | 144 Unidad | CLP 7.990 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3.5MM CON CONEXIÓN PARA SURFACTANTE | 192 Unidad | CLP 7.990 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON N° 2.0 MM PUNTA MURPHY | 168 Unidad | CLP 950 |
| ESTILETE DE INTUBACION NEONATAL | 120 Unidad | CLP 1.700 |
| ESTILETE DE INTUBACION PEDIATRICO | 600 Unidad | CLP 1.401 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.