Resultado de licitación
Pinturas interiores en la Dirección de Infraestructura y la Dirección de Tecnología y Gestión Digital.
Código 657f2a25-9125354 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABAM CONSTRUCTORA SPA | ABAM CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 5.483.100
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABAM CONSTRUCTORA SPA | ABAM CONSTRUCTORA
RUT 775056487
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Ambrogabo | Ambrogabo
RUT 760027065
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
CAROLINA ANDREA | INGENIERIA PIOSAN SPA
RUT 770968836
CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
RUT 763157490
constructora torrealba | constructora torrealba
RUT 76654973K
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
JUAN ANTONIO DURÁN KAIGAR | Juan Antonio
RUT 91504553
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIO MARFEL SPA | SERVICIO MARFEL SPA
RUT 766643647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de obras menores consistentes en pinturas interiores y otros en la Dirección de Tecnología & Gestión Digital y la Dirección de Infraestructura, ubicado en Pedro de Valdivia N°963, Providencia. | 1 Global | CLP 5.483.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.