Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TÓNERES POR UN PERIODO DE 12 MESES
Código 657fd2f5-9169341 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 113.634.600
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP CB436AL NEGRO (original) | 3 Unidad | CLP 71.900 |
| TONER HP CE505A (original) | 90 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER HP CE285A NEGRO (original) | 30 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER HP CF2 80A NEGRO (original) | 90 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA (original) | 5 Unidad | CLP 44.900 |
| TONER HP 126A CYAN (original) | 5 Unidad | CLP 44.900 |
| TONER HP 126A BLACK (original) | 10 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER HP 126A YELLOW (original) | 5 Unidad | CLP 44.900 |
| TONER HP CE255A (original) | 200 Unidad | CLP 118.900 |
| TONER HP CE411A UN.CYAN (original) | 5 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER HP CE412A UN.AMARILLO (original) | 5 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER HP CE413A MAGENTA UN. (original) | 5 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER HP CE410A UN.NEGRO (original) | 10 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER HP CE278A NEGRO. (original) | 40 Unidad | CLP 54.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 950 NEGRO (original) | 12 Unidad | CLP 25.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 951 CYAN (original) | 15 Unidad | CLP 24.900 |
| CARTRIDGE MAGENTA 951 HP (original) | 8 Unidad | CLP 24.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 951 AMARILLO (original) | 13 Unidad | CLP 24.900 |
| TONER HP 26X BLACK (original) | 478 Unidad | CLP 122.900 |
| TONER HP 410A CYAN (original) | 22 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP 410A YELLOW (original) | 17 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP 410A MAGENTA (original) | 24 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER BLACK CF410A (original) | 10 Unidad | CLP 69.900 |
| TINTA HP 974XL NEGRO L0S08AL (original) | 3 Unidad | CLP 128.900 |
| TINTA HP 974XL MAGENTA L0S02AL (original) | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| TINTA HP 974XL CYAN L0R99AL (original) | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| TINTA HP 974XL AMARILLO L0S05AL (original) | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| TONER HP W2020A 414A BLACK (original) | 15 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER HP W2021A 414A CYAN (original) | 5 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP W2022A 414A YELLOW (original) | 5 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER HP W2023A 414A MAGENTA (original) | 5 Unidad | CLP 84.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.