Resultado de licitación
SER. DE TEL. IP E INT. EN DEPENDENCIA MUNICIPALES
Código 65802ce6-9446857 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.776.119
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CONECTA BI SPA | Conecta BI SPA
RUT 764733436
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
NETLINE AIR SPA | NETLINE AIR
RUT 767244924
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TELEFONIA IP E INTERNET EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES | 1 Mes | CLP 13.776.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.