Resultado de licitación
Servicios de Capacitación para funcionarios
Código 65834ce2-9406560 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS E INVERSIONES SIGO SPA | SIGO SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.067.500
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ASESORÍAS E INVERSIONES SIGO SPA | SIGO SpA
RUT 773655332
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
COOLTURA SPA | COOLTURA CAPACITACIONES
RUT 769926445
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN SR SPA | Darwin Capacitaciones SpA
RUT 779007383
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación: Gestión basada en Procesos. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Capacitación: Planificación Estratégica y Confección de Matriz de Riesgo Institucional. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.787.500 |
| Capacitación: Introducción y Aplicación de la Norma ISO 9001: 2015. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Capacitación: Comunicación efectiva, empatía, habilidades blandas aplicables al trabajo. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.