Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL DAEM 2024
Código 6584d84c-9331966 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ALIRO | BERNARDO ALIRO
- Monto adjudicado
- CLP 4.970.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BERNARDO ALIRO | BERNARDO ALIRO
RUT 769873708
ELIBERTO ARMANDO SOTO YÁÑEZ | ELIBERTO ARMANDO SOTO YANEZ
RUT 129870788
NÉSTOR RODRIGO AVELLO BRIONES | nestor rodrigo
RUT 143603954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESTUDIANTES ESC. CAUPOLICAN | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESTUDIANTES ESC. HUITRANLEBU | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR RURAL PARA ESTUDIANTES ESC. TRANAMAN | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE INTERURBANO LOS SAUCES-PUREN PARA ESTUDIANTES DE LICEOS DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.