← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

162-2023 CASILLAS WEB DESAM

Código 658655e1-9274113 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter

Monto adjudicado
CLP 1.980.000
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter

RUT 760964158

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidor de alojamiento web de alto desempeño para abastecer 100 cuentas de correos electrónico institucionales por un mínimo de 12 meses.1 UnidadCLP 1.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 658655e1-9274113? | GanaLicitaciones.cl