← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE DE SEÑAL SATELITAL

Código 6587792d-9218760 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLF 12.070,8
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A

RUT 762189194

Ganador

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

TELESPAZIO ARGENTINA S.A. AGENCIA EN CHILE | TELESPAZIO CHILE

RUT 592972700

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE DE SEÑAL SATELITAL PARA LOS SITIOS GOBERNACIÓN MARÍTIMA ANTÁRTICA Y CAPITANÍA DE PUERTO BAHÍA PARAÍSO, POR UN PERIODO DE 36 MESES.36 UnidadCLF 297
SERVICIO DE TRANSPORTE DE SEÑAL SATELITAL PARA EL SITIO ALCALDÍA DE MAR YAMANA, POR UN PERIODO DE 36 MESES.36 UnidadCLF 38,3

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6587792d-9218760? | GanaLicitaciones.cl