Resultado de licitación
TTO QUIMIOTERAPIA AMBULATORIA
Código 6589bc6d-9650827 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alexander Cristobal | GESMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 63.300.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alexander Cristobal | GESMED SPA
RUT 764159578
Clinica Vespucio S.A. | Clínica Vespucio
RUT 968989804
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
OSVALDO RUDY | Bradford Hill
RUT 760558664
RED ONCOSALUD | INSTITUTO DEL CÁNCER REDSALUD
RUT 761813269
SOCIEDAD ONCOVIDA S A | Oncovida
RUT 995980703
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cáncer de Cuello Uterino | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Cáncer de Endometrio | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Cáncer de Ovario | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Cáncer de Colon | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| Cáncer Gástrico | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| Cáncer de Esófago | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| Cáncer de Intestino Delgado | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| Cancer de Vesícula y Vías Biliares | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Cáncer de Páncreas | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
| Sarcoma – Osteosarcomas | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| Cáncer de Próstata | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| Cáncer de Vejiga y Vía Urinaria | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Cáncer de Pulmón | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| Cáncer de Mama | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Cabeza y Cuello | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Cáncer de Testículo | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.