Resultado de licitación
INSUMOS ECONOMATO REPOSICION DE STOCK BODEGA
Código 658ba5d3-9125540 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld
- Monto adjudicado
- CLP 14.513.100
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld
RUT 82086382
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MANUEL EDUARDO VIDAL BARRÍA | Comercial MEVB
RUT 79186929
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel fotocopia oficio | 120 Unidad | CLP 5.800 |
| Bolsa Basura 110 x 120 cms., Espesor 70 micras. (Bolsas para Basura de alta calidad, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales reciclados y oxo-biodegradables, para contenedores de basura de gran tamaño. Capac. Aprox. 200 litros.) | 2000 Unidad | CLP 495 |
| Bolsa Basura 50 x 70 cms., Espesor 10 micras. (Bolsas para Basura de alta calidad, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales reciclados y oxo-biodegradables. Capac. aprox. 30 lts.) | 3000 Unidad | CLP 42 |
| Bolsa Basura 70 x 90 cms. Espesor 20 micras (Bolsas para Basura de alta calidad, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales reciclados y oxo-biodegradables. Capac. Aprox. 70 lts.) | 4000 Unidad | CLP 60 |
| Bolsa Camiseta blancas de 50 x 60 cms. Espesor 20 micras. (Bolsas de polietileno de alta densidad, 100 % virgen, resistentes al peso, punción y desgarro. | 3000 Unidad | CLP 33 |
| Bolsa Camiseta blancas de 60 x 70 cms. Espesor 25 micras. (Bolsas de polietileno de alta densidad, 100 % virgen, resistentes al peso, punción y desgarro. Fabricadas con materiales oxo-biodegradables) | 4000 Unidad | CLP 90 |
| Bolsa Papel 2 kilo Sacos de papel kraft blanco, con fuelle, con uniones bien adheridas en toda su extensión,-uso: entrega de medicamentos, medidas 15 cm ancho, fuelle 5 cm, largo 31 cm | 1000 Unidad | CLP 23 |
| Cif crema 700ml o equivalente técnico | 24 Unidad | CLP 3.000 |
| Cucharas plásticas blancas (TE Y CAFE) | 1000 Unidad | CLP 11 |
| Desodorante ambiental en spray 400 ml | 12 Unidad | CLP 3.850 |
| Esponjas con fibra abrasiva lavado loza (amarilla verde) Multiuso | 60 Unidad | CLP 290 |
| Jabón Liquido neutro ( bs 950 ml). Uso hospitalario, presentación en bolsa colapsable, con registro ISP compatible con dipensador Ecolab. | 195 Unidad | CLP 7.900 |
| Lavaloza 500 ml | 60 Unidad | CLP 1.250 |
| Paños Absorbente tipo danzarina | 50 Unidad | CLP 600 |
| Papel higiénico industrial color blanco 600 mts 9,5 cm de alto, hoja simple compatible con dipensador tork | 350 Unidad | CLP 1.950 |
| Plato hondo rectangular de aluminio con tapa (Dimensiones: Alto 50 mm.; Medida superior: 190 mm. x 120 mm.; Medida inferior: 160 x 90 mm.) | 800 Unidad | CLP 230 |
| Plato hondo redondo de aluminio con tapa (Dimensiones: Alto: 40 mm.; Medida superior: 130 mm.; Medida fondo: 110 mm.) | 5000 Unidad | CLP 108 |
| Pote transparente para postre Plástico con tapa 200 ml | 3600 Unidad | CLP 66 |
| Presto barbas desechable 3 cuchillos | 100 Unidad | CLP 850 |
| Sábana perforada verde 240 x 210 | 30 Unidad | CLP 13.500 |
| Servilletas Mesa 33 x 33 cms (pqt x 50 uds) | 126 Unidad | CLP 700 |
| Vasos Plásticos Transparente 200 cc | 3000 Unidad | CLP 24 |
| Vasos Poliestireno o Polipapel Doble capa 240 cc (térmicos) con manga | 4000 Unidad | CLP 45 |
| DVD-R 8x 4.7 GB (dvd recordable single side, 4.7 gb, 120 minutos), caratula imprimible con caja | 3000 Unidad | CLP 300 |
| Papel fotocopia carta | 300 Unidad | CLP 4.800 |
| Sobre para CD | 3000 Unidad | CLP 42 |
| Archivador palanca oficio lomo ancho | 80 Unidad | CLP 2.100 |
| Cinta adhesiva embalaje Transparente 48 x 40 mt | 100 Rollo | CLP 700 |
| Cinta p/enmascarar 18 x 40 mt similar tesa o equivalente tecnico | 192 Rollo | CLP 650 |
| Clips metálico grande 80 mm (Caja x 50) | 10 Caja | CLP 1.850 |
| Cuadernos universitarios 100 hjs M7 | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| Elásticas para billetes (Bolsa x 1000) (Redondo delgado) | 10 Bolsa | CLP 5.300 |
| Gomas de borrar factis s20 | 30 Unidad | CLP 600 |
| Lápiz corrector liquido | 60 Unidad | CLP 700 |
| Lápiz destacador amarillo | 36 Unidad | CLP 600 |
| Lápiz pasta azúl punta fina | 300 Unidad | CLP 240 |
| Lápiz pasta rojo punta fina | 50 Unidad | CLP 240 |
| Libreta correspondencia (tapa dura) x 100 hjs | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Libro actas 200 hjs. Foliado Matemática 7 | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Lomos Archivadores (Paq x 10) verde | 10 Paquete | CLP 1.100 |
| Marcador de ropa pentel M 10 negro | 120 Unidad | CLP 1.750 |
| Perforador Metalico P9 40 hjs | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Plumón pizarra blanca negro punta redonda | 48 Unidad | CLP 650 |
| Pulsera Identificacion Adultos (Zebra Z-Band Direct Adulto, Blanco, Térmico directo, de polipropileno antibacteriano, cara frontal térmico sensible para la impresión de información variable con impresora Zebra HC100, ofrece un cierre de seguridad de un so | 24 Unidad | CLP 75.000 |
| Scotch (Medida 18 x 30 mts) | 36 Unidad | CLP 700 |
| Separadores vinilo oficio colores (Paq. X 6 uds) | 30 Paquete | CLP 1.900 |
| Sobres extra oficio | 100 Unidad | CLP 250 |
| Pegamento Adhesivo en barra 40 gr | 60 Unidad | CLP 1.150 |
| Tampón Circular Huella | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| Tijeras oficina 19 cm | 20 Unidad | CLP 1.850 |
| Cucharas plásticas blancas (grande) | 8000 Unidad | CLP 14 |
| Bombillas plásticas x 50 uds. | 1000 Unidad | CLP 15 |
| Bolsa Papel 1 kilo Sacos de papel kraft blanco, con fuelle, con uniones bien adheridas en toda su extensión,-uso: entrega de medicamentos, medidas 12 cm ancho, fuelle 5 cm, largo 24 cm | 3000 Unidad | CLP 17 |
| Bolsa Papel 2 kilo Sacos de papel kraft blanco, con fuelle, con uniones bien adheridas en toda su extensión,-uso: entrega de medicamentos, medidas 15 cm ancho, fuelle 5 cm, largo 31 cm | 1000 Unidad | CLP 22 |
| Toner HP 147A (original) | 2 Unidad | CLP 189.200 |
| Toner 79A (original) | 10 Unidad | CLP 50.900 |
| Tinta Canon PG 210 color Negro ( MP 280 ) original | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| Tinta Canon CL 211 tricolor Color ( MP 280 ) original | 10 Unidad | CLP 16.900 |
| Tinta HP 662 Color original | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| Funda larga crea color blanco, mínimo 144 hilos. Largo 100 cms. x 50 cms ancho, con dobladillo en sus dos extremos | 100 Unidad | CLP 1.890 |
| Paño Clinico Crea Blanca 100 % algodón, 90 x 90 cms. Dobladillo de 0,8 cms, en todo su contorno con remate donde concluye el dobladillo. Confeccionada en una sola pieza. Envase individual resistente que asegure su inviolabilidad. | 100 Unidad | CLP 3.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.