Resultado de licitación
TRANSPORTE BRIGADAS Y CARGA PARA INCENDIOS FORESTALES REGIÓN DE LOS RÍOS
Código 658c5100-9236834 · CORP NACIONAL FORESTAL | XIV región - Oficina Regional de Los Rios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ECTO | ECTO
- Monto adjudicado
- CLP 19.117.645
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECTO | ECTO
RUT 77520950K
RICARDO ENRIQUE | RICARDO ENRIQUE
RUT 76397734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión doble cabina con capacidad para 5 personas mas conductor para transporte de equipo de agua y herramientas de combate de incendios forestales, para Lingue 6, sector Ciruelos, comuna Sanjosé de La Mariquina | 1 Unidad | CLP 3.823.529 |
| Camión doble cabina con capacidad para 5 personas mas conductor para transporte de equipo de agua y herramientas de combate de incendios forestales para Lingue 4, comuna de Valdivia | 1 Unidad | CLP 3.823.529 |
| Camión doble cabina con capacidad para 5 personas mas conductor para transporte de equipo de agua y herramientas de combate de incendios forestales para Lingue 7, comuna de Río Bueno | 1 Unidad | CLP 3.823.529 |
| Camión doble cabina con capacidad para 5 personas mas conductor para transporte de equipo de agua y herramientas de combate de incendios forestales para Lingue 10, comuna de La Unión | 1 Unidad | CLP 3.823.529 |
| Camión doble cabina con capacidad para 5 personas mas conductor para transporte de equipo de agua y herramientas de combate de incendios forestales para Lingue 11, comuna de Río Bueno | 1 Unidad | CLP 3.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.