Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUTRATOS ARENAS Y BOLONES
Código 658d34ae-9595097 · CORPORACIÓN MUNICIPAL PUEBLITO DE LAS VIZCACHAS | CORPORACIÓN MUNICIPAL PUEBLITO DE LAS VIZCACHAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.779.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
RODRIGO WLADIMIR CAVIEDES ZÚÑIGA | Ferretería Punta Arenas
RUT 157443704
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de: 210 m3 bolones 4 a 10 pulgadas rodadas, 150 m3 maicillo amarillo, 120 m3 arena Gruesa y 120 m3 gravilla chancada 1.5 | 1 Unidad | CLP 10.779.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.