Resultado de licitación
FUNDAS OFICIO - LAPIZ PASTA- MARCADORES PIZARRA Y OTROS MATERIALES DE OFICINA - COLEGIO NERUDA
Código 658f03cc-9111371 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 1.363.858
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUNDA OFICIO 100 | 5 Paquete | CLP 3.247 |
| FUNDA CARTA 100 UNIDADES | 5 Paquete | CLP 2.397 |
| LÁPIZ PASTA PUNTA FINA BIC AZUL 50 UNIDADES | 5 Caja | CLP 5.688 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE AZUL | 50 Unidad | CLP 350 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE ROJO | 50 Unidad | CLP 350 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE NEGRO | 50 Unidad | CLP 350 |
| NOTA ADHESIVA GRANDE F MULTICOLOR UNIDAD | 50 Unidad | CLP 1.150 |
| NOTA ADHESIVA PEQUEÑA MULTICOLOR UNIDAD | 50 Unidad | CLP 653 |
| PEGAMENTO BARRA HAND GRANDE 12 UNIDADES | 20 Caja | CLP 7.445 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 20 M 8 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 1.588 |
| SEPARADOR OFICIO MULTICOLOR 25 UNIDADES | 5 Paquete | CLP 3.770 |
| ARCHIVADOR VINIL OFICIO 1.5 HOJAS | 10 Unidad | CLP 4.064 |
| CUCHILLO CARTONERO PEQUEÑO | 10 Unidad | CLP 265 |
| DESTACADOR AMARILLO 12 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.255 |
| LÁPIZ GRAFITO HB N°2 12 UNIDADES MACROZONA SUR | 30 Caja | CLP 953 |
| BORRADOR PIZARRA FELPA FIJA 6 UNIDADES | 5 Caja | CLP 3.699 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA BISELADA 12 UNIDADES - AZUL | 3 Caja | CLP 3.302 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA BISELADA 12 UNIDADES - ROJO | 3 Caja | CLP 3.302 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA BISELADA 12 UNIDADES - NEGRO | 3 Caja | CLP 3.302 |
| CLIP MÉTALICO ATLANTIK REDONDO 33 MM CAJA 100 UNIDADES 1 CAJA M | 10 Caja | CLP 299 |
| CLIP MÉTALICO REDONDO 50 MM CAJA 50 UNIDADES 1 CAJA | 5 Caja | CLP 649 |
| CLIP DOBLE 19 MM CAJA 12 UNIDADES 1 CAJA | 10 Caja | CLP 322 |
| GOMA DE BORRAR MIGA GRANDE 12 UNIDADES | 20 Caja | CLP 2.366 |
| CUADERNO COLLEGE MATEMATICA 80 HOJAS 7MM | 500 Unidad | CLP 929 |
| LAPICES DE COLORES LARGOS 12 COLORES | 500 Caja | CLP 614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.