Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA ILUMINACIÓN PROV
Código 65928e54-9213634 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.983.130
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
GABRIEL ALEXIS MALDONADO RIFFO ELECTRICIDAD E.I.R.L. | MYM INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 777686291
RAÚL ENRIQUE PINTO GÁLVEZ | ELGRANREMATETALTAL
RUT 101078884
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA ILUMINACIÓN PROVISORIA ESTADIO LA CALETA, COMUNA DE TALTAL | 1 Unidad | CLP 2.983.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.