Resultado de licitación
CONEXIÓN ELÉCTRICA FIESTA CANDELARIA 2025 L83
Código 65959aa0-9481528 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó JOTABECHE SPA | JOTABECHE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 138.773.880
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOTABECHE SPA | JOTABECHE SPA
RUT 778302489
SOC.COMERCIALIZADORA DE MATERIALES ELECTRICOS ATAC | A.M.J. LIMITADA
RUT 761461982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de materiales eléctricos, instalación y posterior retiro, en calle Circunvalación entre Luis Flores y Diego de Almagro, Copiapó, con el fin de alimentar con energía eléctrica a los puestos e instalaciones Fiesta Candelaria 2025. | 1 Unidad | CLP 138.773.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.