← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Seguridad Privada para la DPRMS

Código 6595cf30-9558796 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL METROPOLITANA DE SANTIAGO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL METROPOLITANA DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 100.800.000
Fecha de adjudicación
18-11-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA

RUT 767847343

EMPRESA DE SEGURIDAD SEGUR CHILE LIMITADA | SEGUR CHILE LIMITADA

RUT 775385308

GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.

RUT 781531197

HR SEGURIDAD SPA | HR Seguridad SPA

RUT 765191319

Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA

RUT 768314853

PROMETEO SPA | GRUPO C&G

RUT 781753033

SEGURIDAD JV SPA | SEGURIDAD JV SPA

RUT 777851055

SEGURIDAD R Y R SPA | Seguridad R y R SPA

RUT 778650282

SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY SPA

RUT 76964363K

SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | FALCON S.C. SEGURIDAD PRIVADA

RUT 780366974

Ganador

SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA LIMITADA | Dalton Security Chile Ltda.

RUT 766109977

VISIÓN MYM SPA | MYM

RUT 773962359

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Seguridad Privada para la Delegación Presidencial Regional Metropolitana de Santiago, por 24 meses, a contar del 28 de noviembre de 20251 Unidad no definidaCLP 100.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6595cf30-9558796? | GanaLicitaciones.cl