← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO AÍRES ACONDICIONADOS

Código 65961760-9658432 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

Monto adjudicado
CLP 26.575.050
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios

RUT 772582765

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA

RUT 781862517

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

NEWEN INGENIERIA LIMITADA | Newenclima

RUT 762781506

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar un servicio de mantenimiento y reparación para equipos de aíres acondicionados de la Dirección de Salud de la Municipalidad de La Cisterna.1 GlobalCLP 26.575.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65961760-9658432? | GanaLicitaciones.cl