Resultado de licitación
Artículos de aseo para las diferentes sedes UTEM
Código 659a32d2-9177498 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 25.409.893
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
RUT 764524853
comercial itahua.cl | ITAHUA
RUT 760969885
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Artículos de aseo para las diferentes sedes UTEM | 1 Unidad | CLP 25.409.893 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.