Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE MARCAPASOS Y ELECTRODOS
Código 659dcaa5-9642093 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 279.480.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3460148 MARCAPASO BICAMERAL ELECTRODO ENDOCAVITA | 276 Unidad | CLP 570.000 |
| 3460152 MARCAPASO UNICAMERAL UNIDAD | 120 Unidad | CLP 550.000 |
| 3460264 ELECTRODO ENDOCAVITARIO VENTRICULAR PASIVO 58 CM (REF:4074-58 MEDTRONIC) UNIDAD | 168 Unidad | CLP 180.000 |
| 3460283 ELECTRODO ENDOCAVITARIO AURICULAR ACTIVO 52 CM (REF: 4076-52 MEDTRONIC) UNIDAD | 144 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.