Resultado de licitación
Adquisición de Baño María para Central de Alimentación para el Proyecto Normalización Hospital San José de Casablanca
Código 659e33e3-9340859 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.498.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Baño María para Central de Alimentación. Detalles y especificaciones en archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria indicada en anexo "Criterios de Evaluación y Documentos Obligatorios.pdf" | 1 Unidad | CLP 2.498.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.