← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y REACTIVOS LABORATORIO COMUNAL ANGOL

Código 659f852f-9102944 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

Monto adjudicado
CLP 19.127.457
Fecha de adjudicación
19-01-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CD RUBY DILUENT/SHEAT, COMPATIBLE CON EQUIPO CELLDYN RUBY.5 KitCLP 263.955
CD RUBY WBC LYSE, COMPATIBLE CON EQUIPO CELLDYN RUBY.3 KitCLP 263.955
CD CONTROL PLUS 3000/RUBY, COMPATIBLE CON EQUIPO CELLDYN RUBY.1 KitCLP 262.514
REPTO. CD 3000APARE PART KIT, COMPATIBLE CON EQUIPO CELLDYN RUBY.1 KitCLP 63.037
REPTO RUBY IN-LINE 0.45UM, COMPATIBLE CON EQUIPO CELLDYN RUBY.1 KitCLP 153.700
CC CALIB. MULTICONST. (MCC), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000. (1E65-05)1 CajaCLP 130.984
CC CALCIO RGT (1500 TEST), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 234.840
CC CALIB. ELECTROLITOS (ICT) SUERO, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 CajaCLP 54.360
CC COLESTEROL HDL ULTRA RGT, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.2 KitCLP 932.961
CC COLESTEROL RGT SS (4 x 800 T), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 407.128
CC CREATININA RGT (1.875 DET), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.2 KitCLP 276.710
CC DETERGENT A, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.4 KitCLP 64.385
CC FOSFATASA ALCALINA RGT (5 X300 TEST), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 159.044
CC FOSFORO (2800 TEST), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 426.000
CC HEMOGLOBINA GLICOS (HBA1C) MULTIG. RGT, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.3 KitCLP 577.557
CC HEMOGLOBINA GLICOS (HB1) MULTIG. CTL, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 79.596
CC HEMOGLOBINA GLICOS (HB1C) MULTIG.CAL., COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 141.174
CC LACTATO DESHIDROGENASA (LDH) RGT (5X260T), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 203.940
CC MICROALBUMINURIA MULTIGENT, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.3 KitCLP 397.214
CC SOLUCION DE LAVADO ACIDA, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 98.220
CC TRIGLICERIDOS RGT, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 289.476
CC UREA BUN RGT SS 1400 T, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 146.131
RANDOX SUERO CTIL PROT ESPECIFICAS NIV. 1, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 KitCLP 120.373
DIRUI PAPEL TERM IMPR LECTOR DE ORINA H-500, PARA LECTOR DE ORINA H-500.20 RolloCLP 5.824
DIRUI TIRAS ORINA 10 PARAMETROS, PARA LECTOR DE ORINA H-500.20 CajaCLP 20.519
DIRUI URINE QUALITY CONTROL (NEGATIVE), PARA LECTOR DE ORINA H-500.2 KitCLP 7.056
DIRUI URINE QUAKITY CONTROL (POSITIVE), PARA LECTOR DE ORINA H-500.2 KitCLP 7.056
ARC REACTION VESSELS, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC i1000.1 CajaCLP 89.000
ARC SAMPLE CUPS, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC C4000.1 CajaCLP 31.142
ARC T4 FREE ASSAY (100 DET), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC i1000.15 CajaCLP 202.059
ARC TRIGGER SOL 4 X 975ML (12.000 DET), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC i1000.1 KitCLP 107.104
ARC TSH ULTRASENSIBLE ASSY (100 DET), COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC i1000.20 CajaCLP 202.059
ARC CONCENTRATE WASH BUFFER 4 x975 ml.3 CajaCLP 39.556
ARC PRE-TRIGGER SOLUTION, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC i1000.1 CajaCLP 210.360
RANDOX SUERO CONTROL INMUNOENSAYOS, COMPATIBLE CON EQUIPO ARCHITEC i1000.1 KitCLP 260.682

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 659f852f-9102944? | GanaLicitaciones.cl