Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MICROMOTORES CON CONTRAANGULOS DENTALES PARA BOX DENTALES COMUNA DE LOS ÁNGELES
Código 65a0e42e-9108584 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.080.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la adquisición de un mínimo de 107 micromotores con contraangulos (instrumental rotatorio) para box dentales de CESFAM, CECOSF, clínicas móviles y postas rurales de la comuna de Los Ángeles, de acuerdo a detalle indicado en Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 25.080.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.