Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE ESPACIO RADIAL
Código 65a242af-9436231 · Corporación Cultural Municipal de Ovalle | Corporación Cultural Municipal de Ovalle · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD PRODUCTORA Y RADIODIFUSORA SIETE SPA | RADIO 7
- Monto adjudicado
- CLP 2.618.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD PRODUCTORA Y RADIODIFUSORA SIETE SPA | RADIO 7
RUT 771840280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de espacio radial para emisión de programa "Ovalle Cultura Radio" | 1 Unidad no definida | CLP 2.618.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.