← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PSG-SUMINISTRO DE INSUMOS TERAPIA PRESIÓN NEGATIVA

Código 65a245b2-9612156 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp

Monto adjudicado
CLP 452.039.000
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-225-0332 @ RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 300 CC500 UnidadCLP 82.500
03-002-225-0334 @ RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 500 CC700 UnidadCLP 90.000
03-002-225-0333 @ RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 1000 CC640 UnidadCLP 144.000
03-002-225-0337 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA SIMPLE PEQUEÑA +ADHESIVO + SENSOR300 UnidadCLP 56.500
03-002-225-0336 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA SIMPLE MEDIANA +ADHESIVO + SENSOR300 UnidadCLP 58.000
03-002-225-0341 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TEJIDO NOBLE GRANDE120 UnidadCLP 59.000
03-002-225-0335 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA PEQUEÑA CON PLATA + ADHESIVO + SENSOR320 UnidadCLP 84.500
03-002-225-0338 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA LARGA CON PLATA +ADHESIVO + SENSOR360 UnidadCLP 154.500
03-002-225-0339 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TEJIDO NOBLE PEQUEÑA500 UnidadCLP 37.000
03-002-225-0343 @ SENSOR PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA4 UnidadCLP 30.000
03-002-225-0344 @ ESPONJA ABDOMEN ABIERTO PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA + ADHESIVO + SENSOR144 UnidadCLP 440.000
03-002-225-0432 @ ESPONJA FENESTRADA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA AVANZADA90 UnidadCLP 152.000
03-002-225-0433 @ CASSETTE DESECHABLE DE INSTILACION PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA70 UnidadCLP 88.000
03-002-225-0434 @ KIT ESPONJA 13 CM PARA HERIDAS INCISIONALES PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA30 KitCLP 237.300
03-002-225-0435 @ KIT ESPONJA 20 CM PARA HERIDAS INCISIONALES PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA80 KitCLP 282.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65a245b2-9612156? | GanaLicitaciones.cl