← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición sillas de ruedas para Ayudas Técnicas

Código 65a3e501-9533769 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 179.988.000
Fecha de adjudicación
21-07-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA

RUT 812385003

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA

RUT 77897889K

IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa

RUT 767807597

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA IMPORTALAB SPA | Importalab

RUT 780042559

Ganador

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV

RUT 775286717

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillas de ruedas maciza, ancho asiento 39 a 41 cm, según especificaciones técnicas.300 UnidadCLP 149.990
Sillas de ruedas inflable, ancho asiento 45 a 47 cm, según especificaciones técnicas.450 UnidadCLP 149.990
Sillas de ruedas maciza, ancho asiento 45 a 47 cm, según especificaciones técnicas.450 UnidadCLP 149.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65a3e501-9533769? | GanaLicitaciones.cl