← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos procedimientos Cirugías Cardiacas

Código 65a41aca-9360334 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 60.614.500
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular

RUT 766953778

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
025-0871 KIT ACCESO VASCULAR PARA CANULA BI-CAVA X 210 CM4 KitCLP 100.000
025-0875 CANULA BI-CAVA DOBLE LUMEN 27 FR2 UnidadCLP 3.400.000
025-0876 CANULA BI-CAVA DOBLE LUMEN 31 FR2 UnidadCLP 3.400.000
033-0075 LIGADURA DE TITANIO MEDIANO (REF:LT200)4380 CajaCLP 4.000
033-0162 LIGADURA DE TITANIO CHICO (LT-100)3600 CajaCLP 3.820
033-0172 BANDAS ESTERNALES 19 CM X 5 MM25 UnidadCLP 613.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65a41aca-9360334? | GanaLicitaciones.cl