Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUJAS KIRSCHNER
Código 65a52899-9207109 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.781.600
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
RUT 762181215
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-0001 AGUJAS KIRSCHNER 1.00 MM 31 CM | 1600 Unidad | CLP 1.236 |
| 012-0003 AGUJAS KIRSCHNER 1.50 MM 31 CM | 2000 Unidad | CLP 1.236 |
| 012-0005 AGUJAS KIRSCHNER 2.50 MM 31 CM | 2000 Unidad | CLP 1.490 |
| 012-0004 AGUJAS KIRSCHNER 2.00 MM 31 CM | 2000 Unidad | CLP 1.236 |
| 012-0006 AGUJAS KIRSCHNER 3.00 MM 31 CM | 1000 Unidad | CLP 1.930 |
| 012-1903 AGUJAS KIRSCHNER 1.25 MM 28 CM | 1500 Unidad | CLP 1.250 |
| 012-2046 AGUJAS KIRSCHNER D. 0,80 MM L. 70 MM | 60 Unidad | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.