Resultado de licitación
PLAN, SC 60105, ACCESORIOS E INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 65a5988f-9643093 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 1.323.890
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
RUT 774845461
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALARGADOR 5MT 5 POSICIONES CON SWITCH | 20 Unidad | CLP 5.950 |
| Cabezal de impresión PF-04 | 1 Unidad | CLP 447.990 |
| TECLADO MULTIMEDIA USB | 6 Unidad | CLP 4.550 |
| Parlante mini usb para pc sonido ambiental, 2 x 4 watts | 30 Unidad | CLP 5.750 |
| BROTHER DR-3460 DR3460 DR 3460 Tambor Original | 1 Unidad | CLP 132.900 |
| Cartucho tinta HP | 6 Unidad | CLP 28.900 |
| Cartucho tinta HP | 4 Unidad | CLP 20.900 |
| Cartucho tinta HP | 4 Unidad | CLP 20.900 |
| Cartucho tinta HP | 4 Unidad | CLP 20.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.