Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE VEHÍCULOS Y SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS 50.000 KM PARA NAVARA NP 300
Código 65a5f991-9319133 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RELE DE INTERMITENTE (VDO D09771 RELE PISCA (33)X21W-24V 24V) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BATERIA 12V 150AMP. LARGO 49CM, ANCHO 22CM, ALTO 21 CM. TIPO BORNE ESTÁNDAR N°4 | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| BATERIAS 12V 115 AMP, ANCHO 20CM, LARGO 48CM, ALTO 20CM, TIPO DE BORNE ESTÁNDAR N°4 | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| VALVULA DE PASO DE AGUA DN60 2.1/2" PN40 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| DEPOSITO REFRIGERANTE ZGS 005 MERCEDES- BENZ CODIGO A9705000449 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| NEUMÁTICO 255/70R16 8PR 115/112S CON SERVICIO DE INSTALACION Y BALACEO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE 50.000KM. SEGÚN PAUTA DE MANTENIMIENTO FABRICANTE CON PROVEEDOR AUTORIZADO (VEHÍCULO CON GARANTÍA VIGENTE) | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| AMORTIGUADORES CÓDIGO A0073230600:MBC | 2 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.