Resultado de licitación
Jornadas de capacitación 2024
Código 65a61881-9388111 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 31.807.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
JUAN ESTEBAN ARIAS PARRA | Asesoramiento Integral
RUT 94312388
NADIA MANUELA NATALI JARA VALDERRAMA | Nadia Jara Valderrama
RUT 156283851
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
ZUBACAP SPA | ZUBACAP
RUT 778263920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Curso Actualización en estrategias terapéuticas grupales y de coaching orientadas a desarrollar el compromiso y adherencia a los programas ofrecidos por el Centro de Salud. Cantidad de asistentes: 14 funcionarios. Según lo establecido en las BT | 1 Unidad | CLP 1.495.000 |
| Línea N°2: Curso Electricidad Básica. Cantidad de asistentes: 21 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Línea N°3: Curso Control interno enfocado en automatización de procedimientos en APS. Cantidad de asistentes: 24 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°4: Curso Trabajo directo entre funcionario-usuario y grupo-comunidad. Cantidad de asistentes: 210 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.195.000 |
| Línea N°5: Curso Resguardo de bienes públicos. Cantidad de asistentes: 76 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.189.000 |
| Línea N°6: Curso Administración de procesos y contratos públicos. Cantidad de asistentes: 30 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.595.000 |
| Línea N°7: Curso Reforma Ley de Compras Públicas, sus alcances normativos y prácticos para usos de plataforma mercado público. Cantidad de asistentes: 25 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Línea N°8: Curso Modelo de Gestión por procesos. Cantidad de asistentes: 54 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.595.000 |
| Línea N°9: Curso Hacking Ético y Pentesting (Modalidad Sincrónica). Cantidad de asistentes: 22 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.195.000 |
| Línea N°10: Curso Herramientas para la organización de funciones y tareas en el ámbito laboral. Cantidad de asistentes: 55 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Línea N°11: Curso “Test de Zulliger”. Cantidad de asistentes: 5 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°13: Curso Gestión de Desastres y Emergencias desde una mirada sistémica. Cantidad de asistentes: 3 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.295.000 |
| Línea N°14: Curso Nuevas herramientas para redes sociales. Cantidad de asistentes: 3 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.195.000 |
| Línea N°15: Curso Capacitación Continua: Desde la contingencia, lo que hemos aprendido como organización. Cantidad de asistentes: 180 funcionarios. Según lo establecido en las bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.