Resultado de licitación
CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD FREIRE
Código 65aa9907-9591433 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
IVISUR CAPACITACIÓN LIMITADA | IVISUR
RUT 779952665
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN EN GESTIÓN DE CALIDAD Y ACREDITACIÓN EN SALUD, PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD FREIRE, VER BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.