← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD

Código 65aa9bfb-9179098 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ingenieria y const. Angela antonia Acuña eirl | SOLUCION VIAL

Monto adjudicado
CLP 30.000.000
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ingenieria y const. Angela antonia Acuña eirl | SOLUCION VIAL

RUT 768997454

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene como objeto el suministro e instalación de 25 Reductores de Velocidad tipo Lomo de Toro de superficie redondeada en 25 puntos de la comuna. De acuerdo a lo estipulado en el Decreto Supremo N°200 “Reglamento Resaltos Reductores1 GlobalCLP 30.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65aa9bfb-9179098? | GanaLicitaciones.cl