Resultado de licitación
Convenio de Mantención Preventiva y Correctiva de Equipos Relevantes del Hospital Provincial de Ovalle
Código 65ab3f36-9522678 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Mantenciones · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Servicios Full Technology Sociedad Anónima | Servicios Full Technology Sociedad Anónima
RUT 969805405
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Sociedad Valencia y Valencia Ltda. | SOLUTEC CHILE LTDA.
RUT 773918503
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo microscopio de fluorescencia Olympus CX31 | 1 Unidad | CLP 2.899.999 |
| Mantenimiento correctivo microscopio de fluorescencia Olympus CX31 | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.