Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TRANSPORTE PARA FUNERALES DE VECINOS
Código 65acd705-9648450 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
- Monto adjudicado
- CLP 71.280.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
RUT 775918489
EMPRESA DE TRANSPORTES ECO-TRANS PASAJEROS SPA | Eco-transpasajeros
RUT 773380945
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
RUT 763700232
OTROS TIPOS DE TRANSPORTE NO REGULAR DE PASAJEROS N.C.P LISSETTE GONZALEZ LIZANA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | AGAPANTOUR
RUT 768592993
TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
RUT 769029079
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE TRANSPORTE PARA FUNERALES DE VECINOS/AS DE LA COMUNA DE RENCA | 1 Global | CLP 71.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.