← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE USO EN PABELLON PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA - Readjudicada en Id 2107-12-R123

Código 65ad0200-9113360 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.004.600
Fecha de adjudicación
07-02-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.

RUT 761668048

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda

RUT 79540080K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA BIOPSIA 18 x 25 para pistola Bard Magnum3 UnidadCLP 19.200
AGUJA DE VERESS 120mm4 UnidadCLP 6.500
EVACUADOR DE ELLICK REUTILIZABLE2 UnidadCLP 150.000
MALLA POLIPROPILENO 30 X 30 CM P/ HERNIA30 UnidadCLP 20.400
MALLA TOT CINTA SUBURETRAL PARA INCONTINENCIA URINARIA 1.2 X 30 CMS6 UnidadCLP 21.500
SACACORCHETES QUIRURGICO10 UnidadCLP 3.700
SUTURA MONOCRYL 3/0 C/AGUJA 3/8 CIRC. TRIANG., 24 MM72 UnidadCLP 1.750
SUTURA MONOCRYL 3/0 VIOLETA C/AGUJA HR26 (INTESTINAL)72 UnidadCLP 1.600
SUTURA NYLON MONOFILAMENTO nº 3/0 C/A 3/8 TRIANG. 24 MM480 UnidadCLP 560
TROCAR PUNTA LAPIZ 25 G X 102 MM200 UnidadCLP 2.300
TROCAR PUNTA LAPIZ 25 G X 88 MM500 UnidadCLP 1.990
TROCAR PUNTA LAPIZ 27 G x 102 MM200 UnidadCLP 2.300
TROCAR PUNTA LAPIZ 27 G x 88 MM200 UnidadCLP 1.990
TUBO DE ASPIRACION NO CONDUCTIVO 3 MTS. X 6MM ANCHO INTERIOR300 UnidadCLP 900
KIT EPIDURAL G 16 (PERIFIX G16)140 KitCLP 12.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65ad0200-9113360? | GanaLicitaciones.cl