Resultado de licitación
Libros para Esc. Andrew Jackson MATERIAL ADAPTADOS A PIE
Código 65ad6414-9421395 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
- Monto adjudicado
- CLP 1.673.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mis primeros animales de la granja, Liz Forester, Editorial Contrapunto, Tapa dura. | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| 50 curiosidades sobre las máquinas, William Petty, Editorial Contrapunto. | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| 10 Sonidos de dinosaurios ¡Tras! ¡Parram! ¡Groar! , Editorial Parragón | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| El libro de los porqués, Irene Lara, Editorial Biblok | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| Historias de fantasmas de Japón, Benjamín Lacombe, Editorial Edelvives. | 5 Unidad | CLP 27.500 |
| Historias de mujeres Samuráis, Benjamín Lacombe, Editorial Edelvives. | 5 Unidad | CLP 25.300 |
| 50 curiosidades sobre el cuerpo humano, William Petty, Editorial Contrapunto | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Mira ¡Soy un Leon! Autumn Publishing, editorial Contrapunto | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| Libro y puzzle - El cuerpo humano, Sam Smith, editorial usborne | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| Mi primer libro del espacio, Camila de la Bedeyore, Editorial Contrapunto | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| 101 dinosaurio para descubrir, Cambell Books, Editorial contrapunto. | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| El oceáno, un mundo de papel, Editorial Contrapunto | 5 Unidad | CLP 12.300 |
| Mis primeras historias de la biblia, Editorial Cottage door Press | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| Mitos y leyendas del cielo y las estrellas, Claire Cock Starkey | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| Abrazame pequeño Unicornio, Tanja Louwers | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Abrazame pequeño Dragón, Tanja Louwers | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Abrazame pequeño dinosaurio, Tanja Louwers | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Abrazame gatito, Tanja Louwers | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Abrazame perrito, Tanja Louwers | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| EL CABALLITO AZUL / LA GALLINA SERAFINA Editorial Santillana | 5 Unidad | CLP 15.850 |
| EL FLAUTISTA DE HAMELIN / LA CREACIÓN DEL MUNDO Editorial Santillana | 5 Unidad | CLP 15.850 |
| LA NIÑA Y SU FAROL / LA PINCOYA Editorial Santillana | 5 Unidad | CLP 15.850 |
| EL GATO CON BOTAS / EL TRAJE NUEVO DEL EMPERADOR Editorial Santillana | 5 Unidad | CLP 15.850 |
| EL DÍA DE CAMPO DE DON CHANCHO Editorial Literatura Norma | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| EL TIGRE Y EL RATÓN Editorial Literatura norma | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| UNA CENA ELEGANTE Editorial literatura norma | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| MI DÍA DE SUERTE Editorial literatura norma | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| NO TE RÍAS PEPE Editorial literatura norma | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| LOS SECRETOS DE ABUELO SAPO Editorial literatura norma | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| LA ESTUPENDA MAMA DE ROBERTA Editorial Literatura Loqueleo | 5 Unidad | CLP 9.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.