Resultado de licitación
SPD INSTALACION LUMINARIAS SOLARES EN DIFERENTES ACCESOS PEATONALES DE LA COMUNA DE FREIRINA
Código 65ae8fcf-9110331 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 62.783.762
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
JUAN OLAYO GAJARDO SUÁREZ | manser
RUT 73543371
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comprende la instalación de 41 luminarias solares, en diferentes escalinatas de la comuna de Freirina. Además contempla la aplicación de pintura anticorrosivo y pintura de terminación en los pasamanos existentes. | 1 Global | CLP 62.783.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.