Resultado de licitación
Estudio planta de tratamiento aguas servidas
Código 65b2b137-9388509 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
Ramon Eduardo | AXIAL INGENIEROS LTDA
RUT 767932596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio consultoría “Estudio para la Normalización de la Planta Tratamiento Aguas Servidas del Aeropuerto El Tepual”, de acuerdo a bases técnicas adjunta. | 1 Global | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.