Resultado de licitación
SERVICIOS DE INSPECCIÓN Y MANTENCIÓN PREVENTIVA DE BOMBAS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE, INSPECCIÓN DE BOMBAS HIDRONEUMÁTICAS, LIMPIEZA DE FOSA SÉPTICA, LIMPIEZA DE ENSAYO DE LABORATORIO DE ESTANQUES DE RESERVA Y ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE DEL EDI
Código 65b337f1-9595081 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Instituto de Desarrollo Agropecuario - INDAP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 3.226.500
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD
RUT 13796757K
SERVICIOS DE INGENIERIA EQUILIBRIO SPA | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de inspección y mantención preventiva de bombas de abastecimiento de agua potable, inspección de bombas hidroneumáticas, limpieza de fosa séptica, limpieza de ensayo de laboratorio de estanques de reserva y abastecimiento de agua potable de | 1 Unidad no definida | CLP 3.226.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.