← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material escolar talleres Escuela Rio Negro sp4

Código 65b41a35-9638787 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.532.600
Fecha de adjudicación
05-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

MAPA SPA | PETIWI

RUT 779641163

TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA

RUT 767377878

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
set fracción decimal porcentual5 UnidadCLP 9.000
base de 10 evaflex o equivalente10 UnidadCLP 14.000
regla multicolor plastico 20cm neolite o equivalente10 UnidadCLP 300
compas plastico grande 45cm1 UnidadCLP 5.000
cubos conectores plasticos5 UnidadCLP 3.000
aprendiendo matematicas 3° basico , editorial mataquito10 UnidadCLP 9.000
set de arte (5 bastidores con lienzo de 30x40cm, 1 atril ajustable 75cm , 1 set 12 pinturas al oleo, 12 pinceles de distintos tamaños , 1 paleta mezcladora de pintura)12 UnidadCLP 24.000
acuarela artel 12 colores o equivalente12 UnidadCLP 1.000
carton entelado 20x20cm12 UnidadCLP 2.000
carton entelado 20x30cm12 UnidadCLP 3.000
carton entelado 40x50cm12 UnidadCLP 5.000
set de 5 espatulas para pintar3 UnidadCLP 2.500
set de estuche crochet silicona accesorios para tejer 5 bolas de hilo 8 agujas de crochet de aluminio con mango de silicona (2.5-6.0mm) 12 agujas de crochet de hierro de una sola punta,6 agujas de ojo grande de plastico, 4 alfileres de plastico en forma d12 UnidadCLP 15.000
palillo circular basic 80cm 3mm12 UnidadCLP 3.000
palillos de bambú para tejer de 35cm 4mm12 ParCLP 4.000
palillos de bambu para tejer de 35cm 4.5mm12 ParCLP 3.500
palillos de bambú para tejer de 35cm 5mm12 ParCLP 4.800
hilo para tejer poliester 100grs (3 amarillo, 3 cafe claro, 3 crema, 3 verde claro, 3 coral, 3 rojo, 3 lavanda, 3 azul,3 calipso, 3 naranja, 3 verde, 3 ciruela, 3 fucsia, 3 negro, 3 mostaza, 3 azul marino, 3 blanco)51 UnidadCLP 1.000
lana reginella 100grs , 100% acrilico suave, 2 hebras, para palillos de 3-5 (3 amarillo,3cafe claro,3 crema,3 verde claro , 3 rojo, 3 lavanda , 3 azul , 3 calipso 3 naranja, 3 verde , 3 ciruela , 3 fucsia , 3 negro, 3 mostaza , 3 azul marino, 3 blanco)51 UnidadCLP 1.000
lana reginella 50grs, 100% acrilico suave, 2 hebras, para palillos de 3-5 (6 amarillo, 6 rojo, 6 azul, 6 negro, 6 verde)60 UnidadCLP 1.000
colorantes liquidos para alimentos , set de 18 colores4 UnidadCLP 28.000
gotero liquido graduado de silicona para niños pequeños , 20 unidades1 PackCLP 40.000
jabon de glicerina 1 lt1 UnidadCLP 4.000
alcohol de quemar 1 lt1 UnidadCLP 5.000
plato plastico desechable 17cm x 50 unidades8 PackCLP 2.500
pack 50 vasos plasticos desechables 200ml transparentes vasos descartables8 PackCLP 2.000
vinagre vino blanco traverso 500ml1 UnidadCLP 1.500
bicarbonato de sodio 1 kilo1 UnidadCLP 3.000
vasos de precipitado de 250ml (pack de 5 un )2 PackCLP 5.000
guantes desechables vinilo talla S 100 unidades1 CajaCLP 5.000
cola fria escolar pegafix pritt 225 gramos henkel10 UnidadCLP 1.200
pegamento cola fria escolar pritt 1 kg o equivalente4 UnidadCLP 5.000
lentejuelas 120g 6 diseños manualidades escolar adornos10 UnidadCLP 3.000
limpia pipas colores bolsa 30pcs art&carft o equivalente10 BolsaCLP 500
hilo invisible nylon 200 metros10 UnidadCLP 1.500
pack 3 hilo de pescar resistente al desgaste de nailon 100m5 PackCLP 7.000
paquete de 12 delantales de pintura para niños de 6 a 12 años ajustables5 PackCLP 10.000
kit 3 tapetes standar nicapa 30x30cm - cricut maker, explore air1 PackCLP 22.000
kit 3 tapetes nicapa 30x60 cm -cricut maker,explore air o equivalente1 PackCLP 18.000
acuarela 12 colores incluye color blanco y pincel torre o equivalente30 UnidadCLP 1.000
block dibujo 1/8 doble faz papel texturado 120grs 26.5x37.2 20 hojas torre30 UnidadCLP 1.800
carton piedra proarte 1.2mm 55x77cm o equivalente30 UnidadCLP 800
carton pintado , color blanco hand o equivalente30 UnidadCLP 600
cola fria 1kg lavable proarte o equivalente4 UnidadCLP 5.000
block papel entretenido 18 hjs 16x16 torre o equivalente15 UnidadCLP 1.500
block papel lustre torre o equivalente15 UnidadCLP 1.500
bolson papel volantin torre o equivalente15 UnidadCLP 1.800
bolson cartulina metalica 10 hojas 7 colores 23.8x31.9 proarte o equivalente15 UnidadCLP 2.000
crayones de cera jumbo 12 colores no toxicos faber castell o equivalente15 UnidadCLP 2.000
escarcha aplicador surtido 6 colores (48.8grs) barrillito o equivalente15 UnidadCLP 3.000
greda escolar 750grs grano fino tamaño : 2.3x14.5x23cm artel o equivalente10 UnidadCLP 1.000
caja lapices de cera 12 colores triangular no toxico torre o equivalente10 UnidadCLP 2.000
caja lapices 12 colores pastel triangular torre o equivalente15 UnidadCLP 2.500
caja lapices pastel al oleo 12 colores torre o equivalente15 UnidadCLP 2.500
caja lapices de colores resina 12 colores triangulares largos carioca10 UnidadCLP 1.000
ojos moviles surtidos colores 66 un 4 tamaños surtidos con iris barrillito o equivalente10 UnidadCLP 2.000
masa moldeable facil , uso frecuente , libre de gluten 12.5grs por color 12 unidades carioca o equivalente10 UnidadCLP 2.000
masa de modelado blanco secado al aire pintable 500grs tamaño: 2.8x19.5x7cm artel o equivalente10 UnidadCLP 3.000
pincel acuarela oleo mix 6 unidades (4 pinceles acuarela 2,4,6,10) ( 2 pinceles oleo 8,10) barrillito o equivalente10 UnidadCLP 2.500
pitilla ovillo colores surtidos nilsa o equivalente10 UnidadCLP 800
plasticina 12 colores 216grs torre o equivalente10 UnidadCLP 2.000
plumas color surtido bolsa 60 unidades 6 colores tamaños surtidos 11 a 15cm barrillito o equivalente10 UnidadCLP 1.500
plumas color surtido grande bolsa 24 unidades 6 colores tamaños surtidos 16 a 23cm barrillito o equivalente10 UnidadCLP 2.000
pom pom colores mix bolsa 78 unidades 8 colores barrillito o equivalente10 UnidadCLP 1.000
plumones punta fina 12 colores 6mm tinta no toxica lavable , larga duracion secado , tapa ventilada 1.2cm largo 14.5cm carioca o equivalente10 UnidadCLP 1.500
tempera solida 12 colores artel o equivalente10 UnidadCLP 4.500
tempera 12 colores 22ml torre o equivalente10 UnidadCLP 2.000
tijera escolar acero inoxidable 12.7cm barrillito o equivalente10 UnidadCLP 800
goma eva color A4 10 hojas adetec o equivalente10 UnidadCLP 1.500
adhesivo para todo tipo de pegado liviano libre solventes no toxico 40grs pritt o equivalente50 UnidadCLP 1.300
paño lenci 20x30 x10 unidades colores surtidos nilsa o equivalente20 UnidadCLP 1.200
cinta rollo masking amarillo , 18mmx20m sello o equivalente20 UnidadCLP 1.000
cinta rollo doble contacto 20m x12mm sello o equivalente20 UnidadCLP 1.000
cinta embalaje 48mm x 100m transp. ultraresistente 3M o equivalente20 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65b41a35-9638787? | GanaLicitaciones.cl