Resultado de licitación
adquisición de insumos computacionales
Código 65bbdb1d-9535807 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.758.140
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP 26A BK CF226A | 27 Unidad | CLP 99.400 |
| Toner HP 80A BLACK CF280A | 15 Unidad | CLP 81.290 |
| Toner HP 12A BLACK Q2612A | 8 Unidad | CLP 67.790 |
| Toner HP 05A BLACK CE505A | 10 Unidad | CLP 77.470 |
| Botella de tinta EPSON 664 BLACK T664120 | 10 Unidad | CLP 6.560 |
| Botella de tinta EPSON 664 BLACK T664220 | 7 Unidad | CLP 6.370 |
| Botella de tinta EPSON 664 BLACK T664320 | 7 Unidad | CLP 6.370 |
| Botella de tinta EPSON 664 BLACK T664420 | 7 Unidad | CLP 6.370 |
| Cartucho de tinta EPSON 693 Black T694100 | 2 Unidad | CLP 211.500 |
| Cartucho de tinta EPSON 693 Cyan T694200 | 2 Unidad | CLP 211.500 |
| Cartucho de tinta EPSON 693 MAG T694300 | 2 Unidad | CLP 211.500 |
| Cartucho de tinta EPSON 693 YELL T694400 | 2 Unidad | CLP 211.500 |
| Cartucho de tinta EPSON 693 BK Matte T694500 | 2 Unidad | CLP 211.500 |
| Epson Caja Mantenimiento Tank T619300 | 4 Unidad | CLP 55.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.