← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTAL ESPECIALIDADES

Código 65c2857e-9366635 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío

Resultado oficial

Ganó BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

Monto adjudicado
CLP 2.953.440
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

RUT 767018290

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
I023-003 ARCO DE YOUNG ACERO INOXIDABLE8 UnidadCLP 1.350
I036-006 FRESARIO METALICO DENTAL2 UnidadCLP 4.150
I193-076 HIDROXIDO DE CALCIO BASE ACUOSA (KIT 4 JERINGAS)10 UnidadCLP 31.500
I193-078 HIDROXIDO DE CALCIO POLVO1 UnidadCLP 2.300
I201-023 PEROXIDO DE HIDROGENO H2O2 10% 110 ML10 UnidadCLP 3.000
I023-004 GOMA DIQUE10 UnidadCLP 5.900
I188-009 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°255 CajaCLP 1.900
I188-010 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°305 CajaCLP 1.900
I188-011 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°353 CajaCLP 1.900
I188-012 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°403 CajaCLP 1.900
I188-013 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°453 CajaCLP 1.900
I188-015 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°502 CajaCLP 1.900
I188-016 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°552 CajaCLP 1.900
I188-017 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°602 CajaCLP 1.900
I188-018 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°702 CajaCLP 1.900
I188-019 CONO DE GUTAPERCHA 2% N°802 CajaCLP 1.900
I131-073 FRESAS ENDO-Z DE ALTA VELOCIDAD8 UnidadCLP 2.500
I036-005 EYECTOR DE SALIVA100 UnidadCLP 35
I188-034 EDTA SOLUCION 10%1 FrascoCLP 2.000
I164-015 JERINGAS CARPULE25 UnidadCLP 4.400
I161-015 REGLA DE ENDODONCIA8 UnidadCLP 2.500
I161-008 CONDENSADOR DE GUTAPERCHA 2/3 ORIGEN ALEMAN O SUIZO8 UnidadCLP 18.847
I034-001 ESPONJERO DE ENDODONCIA8 UnidadCLP 2.700
I092-007 CUCHARETA P/CARIES DOBLE EXTREMO ACTVO 63-645 UnidadCLP 7.000
I007-025 VASOS DAPPEN DIFERENTES COLORES28 UnidadCLP 470
I164-005 ESPATULA DE CEMENTO25 UnidadCLP 1.000
I161-013 ESPACIADOR MANUAL N°304 UnidadCLP 1.100
I161-014 ESPACIADOR MANUAL N°402 UnidadCLP 1.100
F049-006 MEPIVACAINA 3 % (54 MG/1,8 ML) SOLUCION INYECTABLE , AMPOLLA12 AmpollaCLP 20.000
I007-007 APOYA MORDIDA MEDIANO8 UnidadCLP 850
I007-006 APOYA MORDIDA GRANDE8 UnidadCLP 850
I193-088 PAPEL ARTICULAR RECTO4 UnidadCLP 2.490
I161-005 CLIP LABIAL4 UnidadCLP 3.000
I180-006 SET LIMAS K 6 UNIDADES 15/40, 21 MM30 UnidadCLP 2.400
I179-033 LIMAS K N° 20 31 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I199-008 ACRILICO POLVO AUTOCURADO TRANSPARENTE10 UnidadCLP 6.900
I179-036 LIMAS K N° 30 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-034 LIMAS K N° 25 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I199-034 MONOMERO PARA ACRILICO AUTOCURADO10 UnidadCLP 5.600
I193-103 YESO DENSITA O EXTRADURO TIPO IV COLOR ROSADO20 UnidadCLP 5.100
I195-001 ALGINATO PARA IMPRESIONES CROMATICO FRAGUADO NORMAL20 UnidadCLP 5.400
I165-002 ESPATULA DE ALGINATO4 UnidadCLP 550
I193-004 AGUJA DENTAL CORTA PARA CARPULE10 UnidadCLP 4.550
I193-006 AGUJA DENTAL LARGA PARA CARPULE10 UnidadCLP 4.500
I030-006 ALCOHOL 95° 125 ML10 UnidadCLP 2.000
I073-002 CLORHEXIDINA TOPICA 2% 125 ML10 UnidadCLP 9.000
F017-001 CLORHEXIDINA GLUCONATO 0,12 % SOLUCION PARA ENJUAGUE BUCAL , FRASCO 120 ML10 UnidadCLP 2.110
I087-007 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL SUPERIOR M10 UnidadCLP 3.200
I087-006 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL SUPERIOR L10 UnidadCLP 3.200
I087-008 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL SUPERIOR S10 UnidadCLP 3.200
I087-002 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL INFERIOR M10 UnidadCLP 3.200
I087-001 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL INFERIOR L10 UnidadCLP 3.200
I087-003 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL INFERIOR S10 UnidadCLP 3.200
I087-004 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL INFERIOR XL10 UnidadCLP 3.200
I087-009 CUBETA METALICA DESDENTADO PARCIAL SUPERIOR XL10 UnidadCLP 3.200
I164-011 ESPATULA DENTAL PARA YESO CON MANGO DE MADERA3 UnidadCLP 1.600
I278-037 COPELA ACERO QUIRURGICO 8 X 3 CM10 UnidadCLP 1.350
I131-125 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO NEGRO LLAMA 0604 UnidadCLP 5.300
I131-104 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO VERDE TRONCOCONICA 0454 UnidadCLP 5.300
I131-103 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO VERDE TRONCOCONICA 0404 UnidadCLP 5.300
I131-087 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AZUL LLAMA 0604 UnidadCLP 5.300
I131-101 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO ROJO TRONCOCONICA 0604 UnidadCLP 5.300
I131-082 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AMARILLO TRONCOCONICA 0604 UnidadCLP 5.300
I131-088 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AZUL PERA4 UnidadCLP 13.000
I131-098 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO ROJO CILINDRICO PUNTA TORPEDO 0234 UnidadCLP 13.000
I131-089 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AZUL REDONDO4 UnidadCLP 13.000
I131-084 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AZUL CILINDRICO PUNTA TORPEDO 0234 UnidadCLP 13.000
I131-093 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO NEGRO PERA4 UnidadCLP 13.000
I036-004 BANDEJA ACERO INOXIDABLE ACANALADA30 UnidadCLP 1.800
I161-016 SONDA DE CARIES RECTA10 UnidadCLP 630
I164-017 PINZA DE EXAMEN DENTAL30 UnidadCLP 690
I164-024 SONDA DE CARIES CURVA20 UnidadCLP 1.100
I164-014 ESPEJO DENTAL Nº 530 UnidadCLP 400
I164-016 MANGO PARA ESPEJO DENTAL30 UnidadCLP 900
I076-001 ENJUAGUE BUCAL GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 0.12% BIDON 3.8 LTS4 UnidadCLP 8.500
I179-025 LIMAS K N° 06 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-026 LIMAS K N° 08 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-027 LIMAS K N° 10 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-030 LIMAS K N° 15 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-037 LIMAS K N° 30 31 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-029 LIMAS K N° 15 - 40 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-017 LIMAS H N° 15 - 40 25 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-018 LIMAS H N° 15 - 40 31 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I179-028 LIMAS K N° 10 31 MM CAJA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 2.400
I199-025 GEL HEMOSTATICO EN JERINGA2 UnidadCLP 10.097
I193-023 COMPOSITE FLOW A3 JERINGA4 UnidadCLP 7.000
I007-011 LOSETA DE VIDRIO MEDIANA 10 X 155 UnidadCLP 1.650
I131-078 FRESAS PEESO 210 UnidadCLP 8.200
169-033 BOLSA TORULAS ALGODON4 UnidadCLP 2.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65c2857e-9366635? | GanaLicitaciones.cl