Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE MADERA
Código 65c70047-9316888 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Obras · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALBERTO SEGUNDO MUÑOZ BAHAMONDE | ALBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 189.250
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALBERTO SEGUNDO MUÑOZ BAHAMONDE | ALBERTO
RUT 93041984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUMILLA DE 4" DIÁMETRO. | 1 Metro Lineal | CLP 3.500 |
| TABLÓN DE COIGÜE 2 X 10". | 1 Pieza | CLP 16.000 |
| TABLÓN DE COIGÜE 2 x 4. | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| LUMILLA DE 10" DIÁMETRO. | 1 Metro Lineal | CLP 7.000 |
| LUMILLA DE 8" DIÁMETRO. | 1 Metro Lineal | CLP 6.000 |
| TABLÓN DE COIGÜE 2 x 6. | 1 Pieza | CLP 9.600 |
| TABLÓN DE ULMO 2 x 6. | 1 Pieza | CLP 9.600 |
| TABLÓN DE CANELO 2 X 8. | 1 Pieza | CLP 11.200 |
| TABLÓN DE COIGUE 2 X 8. | 1 Pieza | CLP 12.800 |
| PULGADA DE COIGÜE BRUTA. | 1 Pulgada | CLP 8.000 |
| PULGADA DE COIGÜE DIMENSIONADA. | 1 Pulgada | CLP 8.000 |
| LUMILLA DE 6" DIÁMETRO. | 1 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| ESTACON DE COIGUE 4 X 4 X 3.O MTS DE LARGO.- | 1 Pieza | CLP 10.660 |
| ESTACÓN DE COIGUE 4X4 X 2.5 MTS DE LARGO. | 1 Pieza | CLP 8.880 |
| ESTACON DE COIGUE 4X4 X 2.O MTS DE LARGO.- | 1 Pieza | CLP 7.110 |
| PULGADA DE MAÑIO BRUTA.- | 1 Pulgada | CLP 12.000 |
| PULGADA DE MAÑIO DIMENSIONADA.- | 1 Pulgada | CLP 12.000 |
| PULGADA DE TEPA BRUTA.- | 1 Pulgada | CLP 6.000 |
| PULGADA DE TEPA DIMENSIONADA.- | 1 Pulgada | CLP 6.000 |
| PULGADA DE CANELO DIMENSIONADA.- | 1 Pulgada | CLP 7.000 |
| PULGADA DE ULMO BRUTA.- | 1 Pulgada | CLP 8.000 |
| PULGADA DE ULMO DIMENSIONADA. | 1 Pulgada | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.