Resultado de licitación
INSUMOS PARA UNIDAD DE INFORMATICA CESFAM CARTAGEN
Código 65c82d03-9340844 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.624.156
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
ETIMAR SPA | Etimar Spa
RUT 776651540
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Destornillador especiales de precisión magnético | 1 Unidad | CLP 71.526 |
| Disco duro sólido SSD (500GB) | 5 Unidad | CLP 37.934 |
| Teclados alámbrico | 15 Unidad | CLP 3.612 |
| Mouse alambrico | 15 Unidad | CLP 1.807 |
| Switch 8 pines | 10 Unidad | CLP 16.016 |
| Toner 105 -A, original | 5 Unidad | CLP 58.718 |
| Tóner 248 - A, original | 1 Unidad | CLP 58.906 |
| Tóner 285-A, original | 5 Unidad | CLP 76.576 |
| Tóner TN1060, original | 7 Unidad | CLP 28.157 |
| Bolsas de conectores RJ45 | 15 Bolsa | CLP 4.191 |
| Rollos de cinta doble contacto | 40 Rollo | CLP 3.235 |
| Bolsas grampa, fijadores de cable (cable de red), cable RJ45, 10mm. | 60 Bolsa | CLP 1.881 |
| Tinta Epson L544, color cyan | 10 Unidad | CLP 7.413 |
| Tinta Epson L544, color magenta | 10 Unidad | CLP 7.413 |
| Tinta Epson L544, color yellow | 10 Unidad | CLP 7.413 |
| Tinta Epson L544, color black | 10 Unidad | CLP 7.413 |
| Kit de limpieza. Contiene un líquido de pantalla, una pequeña brocha y un paño de microfibra de limpieza. | 10 Unidad | CLP 1.558 |
| Cables HDMI, 1.4 V, 3 Metros, Tipo A. | 5 Unidad | CLP 1.550 |
| Cables HDMI, 1.4 V, 5 Metros, Tipo A. | 2 Unidad | CLP 2.112 |
| Rollos de cable de red, 2 metros | 15 Rollo | CLP 1.990 |
| Rollos de cable de red, 3 metros. | 15 Rollo | CLP 2.390 |
| Bolsas de Copla de conexión RJ45. Bolsas de 100 unidades. | 7 Unidad | CLP 25.830 |
| Adaptador USB 3.0, HUB con 4 puertos USB. | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| Soporte fijador de muralla para pantalla PV (similar a modelo VESA). Soporte movible de manera horizontal y vertical para pantallas de equipos. | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Alargadores de 5 metros, alargador zapatilla con 5 o 6 entradas | 5 Unidad | CLP 6.292 |
| Pendrive 16 GB. | 5 Unidad | CLP 4.301 |
| Lector de CD | 2 Unidad | CLP 11.334 |
| Lectores de Radiofrecuencia Equipos Windows | 25 Unidad | CLP 35.704 |
| Tarjetas de radio frecuencia | 80 Unidad | CLP 629 |
| Adaptador USB WIFI | 5 Unidad | CLP 6.256 |
| Cable USB Impresora, 5 metros | 6 Unidad | CLP 2.721 |
| Router. 1900 Mbps, con banda doble 5GHZ, con 5 entradas de red, con firewall integrado. | 6 Unidad | CLP 51.148 |
| Tester de líneas de red y telefónica (RJ11 y RJ45) | 2 Unidad | CLP 10.040 |
| Rollos etiquetas térmicas 50 x 100 1”, 937 unidades | 500 Rollo | CLP 3.200 |
| Rollos térmicos 80 x 80, mts. Blanco | 940 Rollo | CLP 890 |
| Rollos etiquetas térmicas 30 x 50 x 1 | 500 Rollo | CLP 2.150 |
| Canaletas pvc 20x10mm con adhesivo | 10 Unidad | CLP 629 |
| Adaptador enchufe universal | 10 Unidad | CLP 3.354 |
| Cables RJ11, 1 metro | 5 Unidad | CLP 1.700 |
| Adaptador VGA - HDMI, tipo A. Adaptador estándar que convierta de entrada VGA a HDMI. | 5 Unidad | CLP 3.780 |
| Destornillador inalámbrico magnético, cuente con puntas de tornillos 3.6/4.8V | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| Audifonos con micrófono. Con entrada de jack 3.5mm, largo del cable de 1.5 o 2 mts, con cancelación de ruido y con adaptores incluidos. | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| Cargador de notebook ASUS, modelo ADP-65GD-D | 2 Unidad | CLP 28.700 |
| Cargador de notebook original Lenovo con entrada de punta fina | 2 Unidad | CLP 28.700 |
| Multiplicador Splitter HDMI 1 Entrada x 4 salidas 1080 p. | 2 Unidad | CLP 12.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.